Парусные гонки международного уровня
Парусные гонки международного уровня.
Первые гонки регаты в Одессе показали превосходство местных выпускников яхтенных школ. Российские яхтсмены тоже продемонстрировали высокий уровень.
Обучение яхтингу. Яхтенная практика по акционным ценам. Не упусти шанс!
 
 Парусные гонки международного уровня.
Регата «Дружба» выявила сильнейших. В напряжённом противостоянии с москвичом Василием Борисовым победил Александр Кротенко: у обоих по три победы, но стабильность одессита принесла ему итоговое первое место. Успех разделил тренер М. Петухов.
Результаты парусной регаты.
В споре за призовые места Александр Исаев (Москва) опередил болгарина Добрина Стоянова, оставив того четвёртым на «Виндглайдерах». Одесситы оказались «негостеприимны» на дистанции — лидировали во всех классах, но на берегу регата укрепила дружбу и обмен опытом.Ещё одно яхтинг-соревнование.
В конце месяца прошла международная регата на кубок Георгия Димитрова. Более 60 экипажей спорили за награды: «Тустар» (победитель трансатлантики), «Балкан Стар», «Нунке» и другие.Высокий класс показал экипаж российской «Альционы» (капитан М. Петухов). В составе: В. Загнитный, Г. Титуляк, А. Хирцов, А. Бушняга, В. Гаврилов. Первую 88-мильную гонку выиграл «Алмаз», «Альциона» — вторая, «Стела Поларис» — третья. Во второй (70 миль) и третьей (20 миль, треугольник) гонках доминировала «Альциона», следом — «Алмаз». Итог — абсолютная победа «Альционы» и главный приз.
Итог очевиден: победителями на таком уровне становятся не случайные любители, а системно готовящиеся команды. Обучение у мастеров и передача опыта — ключ к успеху.
